Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Джеко – герой и глупец
18.17.49
Джеко – герой и глупец

Немецкая пресса раздосадована поражением «Вольфсбурга» от ЦСКА и главной причиной неудачи считает ошибку Эдина Джеко, залезшего в офсайд в начале второго тайма. Но при этом немецкие СМИ признают заслуженность успеха армейцев, упоминая в которой раз, свойства искусственного газона «Лужников». Frankfurter Allgemeine Zeitung: «Промозглым московским вечером на гигантском стадионе «Лужники» команда Армина Фе упустила возможность обеспечить себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Больше всего расстраивает, что этой цели добиться было вполне возможно. Если бы Джеко не залез в офсайд в начале второго тайма, арбитр не отменил бы гол Мартинса. После этого «волки» получили в свои ворота два роскошных гола, а ведь могли пропустить и больше. Российская команда доминировала на поле большую часть матча, стараясь играть в быстрый пас. Чемпионы Германии в очередной раз разочаровали своей игрой в обороне — одной из самых слабых в бундеслиге. Главный тренер успокаивает всех и заверяет, что все по-прежнему находится под контролем «Вольфсбурга», которому в последнем туре предстоит сыграть с «МЮ». Стоит отметить какие-то гипертрофированные меры безопасности, которые предприняли на этом матче московские правоохранительные органы. Милиции и солдат было несоизмеримо много по сравнению с небольшим количеством зрителей (по данным немецкого издания — 14 тысяч)». Bild: «Вольфсбург» сумел создать себе неплохое преимущество перед перерывом. Мог забить второй мяч, но в итоге покидает «Лужники» с пустыми руками. «Волки» могли все решить в Москве, а теперь им придется понервничать в последнем туре. Ведь в случае успеха ЦСКА в Стамбуле и потере очков в игре с «МЮ» чемпионы Германии покинут Лигу чемпионов. Джеко мог стать героем встречи, ведь именно он вывел свою команду вперед, но его глупая ошибка предопределила победу соперника. Мисимович попытался оправдать своего партнера по сборной и клубу, сказав, что Эдин сделал это не сознательно, но от этого не становится легче». Süddeutsche Zeitung: «За несколько минут комфортные 1:0 превращаются в неприятные 1:2 — „Вольфсбург" в нокауте! Ошибка Джеко может дорого обойтись „волкам", которые рискуют не досчитаться нескольких миллионов. Что касается матча, то русские лучше контролировали мяч на скользком искусственном газоне и сумели забить два красивых мяча. Все-таки чемпионам Германии очень не хватало дисквалифицированного Графите и травмированного Каленберга, с которыми команда выглядит куда мощнее…»